Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 15 июля 2021 17:21

Все
Отредактировано:15.07.21 17:24
Счастье. Последнее время я то и дело спохватываюсь и думаю - а не счастье ли сейчас, в данный момент?
На той неделе вез на дачу женщину, и до кучи ее старенького, но вполне бодрого папашу. На даче у нее - ее мамаша преклонных годов и отпрыск. И вот погрузили ко мне в машину кучу сумок с продуктами питания, кое-что из промтовару и домашней утвари, и едем. Останавливаемся по пути, уже за городом, у "Пятерочки". Свободное место в багажнике заполняется бутылками с квасом (это для окрошки), арбузом и еще кое-какими скоропортящимися.
Я и подумал - а это ведь счастье? Смотрите, нет войны, шоссе без пробок, деньги есть, магазины на каждом шагу, все здоровы, на себе ничего переть не надо, обливаясь пОтом - ведь счастье же?
Или вот я сегодня вернулся из деревни под Тихвином, где дача у бывшей. Два дня пилил там дрова, пока бензопила не развалилась. Конечно, пилить на солнцепеке не в кайф. Но рядом есть летний душ и бочка с прохладной водой. Три раза в день на речку ходили, где вода просто изумительная. И слепни тоже изумительные. Дочь моя плавает привольно, как рыба. А вечером баня. А после бани шашлык. А потом я учил дочь в карты играть. Три раза объяснял и показывал, на четвертый она меня в дураках оставила. Отца родного.
И вот еду сегодня утром обратно, ветерок меня обдувает, дорога сама стелется под колеса, на бензоколонках минеральная вода продается из холодильника. Ведь счастье же? Чего еще желать?
Обычно счастье в воспоминаниях. Или в мечтах. А оно на самом деле - вот оно. Когда все живы и здоровы, когда все есть. А если и есть какие-то проблемы - так и бог с ними.
Бензопилу, конечно, жалко. Да и хрен с ней, другую куплю. Будто бы и не было у меня бензопилы раньше. А че, пошел да купил...
Добавить комментарий Комментарии: 11
women
women , 54 года15 июля 2021 19:00
да, ты прав.
отсуствие нужды, отсутствие опасности, присутствие еды, это и есть счастье.
и погружаться в летний знойный день в речку.... ааах
Показать ответы (2)
Ольга
Ольга , 43 года15 июля 2021 18:09
Конечно! Счастье это момент и ощущение в душе! Я иду по улице, слушаю музыку, небо голубое, солнце, мне нереально хорошо... Все мои близкие здоровы и живы. Это счастье! Главное ловить моменты и ощущения в себе
Показать ответы (3)
* О л я *
* О л я * , 63 года15 июля 2021 17:57
А у меня пропал фото архив за последние лет 10-12.. И я думаю счастье это или нет?
Показать ответы (3)
Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.